В Нолинске двое подростков признаны виновными в угонах автомобилей

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетним жителям города Нолинска.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 10 марта в городе Нолинске 16-летний и 17-летний подростки увидели на одной из улиц автомобиль. Воспользовавшись тем, что двери автомобиля не заперты без цели его хищения подростки сели в салон автомобиля, после чего откатились на несколько метров от стоянки.

При этом в процессе движения двигатель транспортного средства завести не смогли, после чего автомобиль был оставлен ими.

После этого они угнали еще два автомобиля, принадлежащих местным жителям. Однако подростки не справились с управлением и застряли в снегу. Проехать им дальше не удалось, так как они были застигнуты на месте совершения преступления.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал их виновными», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Одному из подростков назначен штраф, второму – принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор КДН и ЗП администрации Нолинского района на 8 месяцев.

Фото — nur.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: